Мы – будущее страны!

Основная цель программы, рассчитанной на четыре года – создание и развитие условий для эффективной работы в муниципалитете системы патриотического воспитания. Так, текущий 2017 год посвящен 25-летию со дня учреждения высшего звания государства «Герой Российской Федерации», 2018 – выборам Президента Российской Федерации, 2019 – 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, 2020 – 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Школы, колледжи, лицеи, вузы – все принимают участие в масштабном проекте. Но как сделать так, чтобы школьники, студенты почувствовали себя единой командой? Сплотить ребят удалось в ходе городского фестиваля «Мы – будущее страны!». Он прошел в спортивно-культурном комплексе «Олимп». Участники фестиваля, представлявшие 22 образовательные организаций города, на двенадцати станциях прошли через интеллектуальные конкурсы, творческие и спортивные испытания.

В это время в большом зале «Олимпа» шла презентация школьных, студенческих, волонтерских объединений города. А вот в наступившей тишине торжественно звучат слова: «Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества». В этот день 130 юных невинномысца вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать – вот на что направлена деятельность движения. В планах организации – несение Вахт памяти, организация спортивных мероприятий, летних детских лагерей отдыха, налаживание работы различных кружков. В Невинномысске уже порядка 200 ребят с честью и гордостью несут высокое звание юнармейца.

Источник:

http://www.stapravda.ru/20170222/masshtabnyy_molodezhnyy_festival_my__buduschee_strany_proshel_v__100783.html