Eдиный День выборов президента школы

20 октября – единый День выборов президента школы

Кандидаты на пост президента школы:

  • Белодедова Анастасия- учащаяся 11 «а» класса
  • Макеева Елизавета учащаяся 8 «а» класса.

 

В выборах могут голосовать учащиеся достигшие 14 лет. Проголосовать можно как в режиме онлайн на официальном сайте школы, так и по бюллетеням в кабинете вожатой и социального педагога

__________________________________________________________________________

Белодедова Анастасия

Учащаяся 11 «а» класса

 

Если бы я была президентом школы…

У каждого человека есть мечта к которой он стремится. Иногда для этого нужно сделать несколько шагов, а иногда идти к ней всю жизнь. Каждый выбирает своё, согласно способностям, вкусам, наклонностям. Так как мы все разные, я бы организовала в школе специальную «урну желаний» и каждый учащийся смог бы кинуть туда своё пожелание «Современная школа для тебя – это…»

Хотелось бы чтобы с первого класса детей приучали к здоровому и спортивному образу жизни и проводили общешкольную зарядку за 10-15 минут до начала уроков. Чтобы  в школе открывались спортивные бесплатные секции, организаторами которых были волонтёры, на которые учащиеся ходили бы с удовольствием.

Я хочу сделать на территории школы красивую клумбу, посадить больше деревьев и кустарников, сделанную учащимися школы. Сделать школу действительно вторым домом. Проводить больше конкурсов и мероприятий на различные темы.

___________________________________________________________________________

Макеева Елизавета 


Ученица 8 класса

Выборы Президента для учебного заведения очень нужны. Ученик, который становится президентом знает, какие есть проблемы, что можно и нужно сделать для школы. И он, конечно, вместе со своей командой — активом школы, попытается сделать жизнь учеников лучше.
Я думаю, что каждый из нас талантлив. Кто-то танцует, другой поет, третий играет на гитаре. Вид деятельности не важен, главное — не стесняться показывать то, что ты любишь и умеешь делать. Поэтому в школе стоит увеличивать число концертов, в которых могли бы участвовать все желающие. Так же можно устраивать спортивные соревнования между классами — ведь дух соревнования сближает коллектив.
В нашей школе нужно расширить культурную программу, т.е. выделить специальное время для походов в музеи, парки и на выставки. В школе мне бы хотелось организовать кружки по интересам, которые могли бы вести ученики 8-11 классов. Так же хочется чаще проводить дискотеки, сборы книг в библиотеку и различные конкурсы. А в актовом зале можно показывать мультфильмы для учеников начальной школы. Естественно, одна из главных задач — благоустройство территории школы.
Такой большой объем работы требует хороших и верных помощников, которыми могут и должны быть ученики нашей школы. Ведь настоящее и будущее школы — в наших руках!