Мероприятие «Я талантлив» 5 класс

Мероприятие «Я талантлив» 5 класс

Предлагаемый классный час — это своего рода презентация собственных талантов и увлечений. Его задача — не столько знакомство детей с понятием таланта, как термина, сколько открытие наличия таланта в себе и у своих  одноклассников и познание друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном итоге ведет к сплочению коллектива.

Цель:

* Расширение кругозора детей;

*Формирование положительной мотивации к саморазвитию и развитию творческих способностей учащихся;

*Побуждение к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов;

*Воспитание понимания ценности каждого человека, как талантливой личности;

Задачи: обобщить полученный опыт взаимодействия в группе; обеспечить каждому ученику обратную связь с группой; развивать умение оказывать и принимать поддержку окружающих; осмыслить себя как члена группы, способной оказывать поддержку, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию и уважению талантов одноклассников.

В ходе классного часа была представлена презентация «Я талантлив». Ребята заполнили анкету, где рассказали о своих увлечениях в свободное время, о своих уже достижениях. Данная анкета поможет классному руководителю узнать лучше ребенка и помочь ему в дальнейшем достигать своих целей.

ИТОГИ:

  • Были созданы условия для подготовки и проведения мероприятия по организации урока.
  • Были определены виды деятельности для развития способностей детей и воспитания их личности с учетом специфики и потребностей.
  • Были сформированы положительные мотивации к саморазвитию и развитию творческих способностей учащихся.

Фотоотчет:</></>

IMG_4534 IMG_4544