ЛЕТО 2015!

1 поток лагеря «Цветик-семицветик»

«Лето – это маленькая жизнь»

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, родителям хочется, чтобы лето их дети провели с пользой. Ведь не  всегда удается вывезти ребенка за пределы города, а школа, она же совсем рядом. Вот и этим летом наша школа №7 распахнула двери для 50 ребятишек от 6 до 14 лет.

Пришкольный лагерь «Цветик-семицветик» начал работу 1 июня 2015 года. Работа в лагере закипела же с первых дней, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. «Программа лагеря очень насыщенная, — говорит начальник лагеря Воронова Ирина Робертовна. Каждый день расписан по минутам, проводится много тематических мероприятий, экскурсий, походов». Замечательный концерт подготовили в «День России» ребята вместе с вожатыми Старостиным А. и Пшеничной Н., интересно и увлекательно прошел праздник «День здоровья и спорта». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками при подготовке праздника «День детства», который запомнится им театрализованным представлением, с последующим угощением мороженым. Множество подарков получили в этот день хозяева праздника от депутата Думы города Невинномысска Жуковской Галины Васильевны и председателя территориального общественного самоуправления №8 Костюченко Надежды Андреевны. На протяжении пяти лет Галина Васильевна помогает школе в решении любых проблем и вопросов: благоустройство детской игровой площадки, приобретение спортивного инвентаря, познавательных и развивающих игр. Дети с удовольствием делятся своими впечатлениями с Галиной Васильевной об интересных и ярких мероприятиях. Педагогический коллектив школы №7, родители и дружная команда ребят из пришкольного лагеря «Цветик-семицветик» выражают Галине Васильевне слова искренней признательности и благодарности за сотрудничество и организацию летней оздоровительной кампании 2015года.

Июнь в пришкольном лагере для учеников школы № 7 стал ярким, полезным и веселым.

2 поток лагеря «Цветик-семицветик»

Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек  «подпитается», активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Ежегодно в  нашей школе проводится работа по организации пришкольного детского лагеря «Цветик-семицветик».

В нем отдыхают учащиеся 1- 6 классов. За период второй смены с 26 июня по 16 июля 2015 года в нашем лагере отдохнули 25 детей, в том числе 10 детей по путевкам социальной защиты.

Во 2 потоке пришкольного лагеря «Цветик — семицветик» отряд был назван «Непоседы». И девизом отряда было «Мы на месте не сидим, что-нибудь да натворим».

У лагеря существует свой герб и гимн.

Перед воспитателями были поставлены такие цели и задачи:

Задачи программы:

  • Создание в лагере атмосферы раскрепощенности, веселья и доброжелательности;
  • закрепление правил личной гигиены отдыхающих, воспитание аккуратности, дисциплинированности во время еды в столовой;
  • развитие психических процессов детей;
  • развитие познавательной активности и интересов;
  • развитие интересов к игровой деятельности;
  • развитие ловкости;
  • повышение самооценки;
  • повышение уровня знаний детей об опасности курения, употребления алкоголя, наркотиков;
  • профилактика бродяжничества и правонарушений;
  • привитие навыков здорового образа жизни;
  • снижение эмоционального напряжения детей;
  • воспитание чувства личной ответственности у детей за свои дела и поступки;
  • воспитание навыков культурного поведения, этикета, бережливости;
  • воспитание у детей стремления к культурной жизни, правде, доброте, красоте;
  • воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи;
  • воспитание у отдыхающих любви к спорту и здоровому образу жизни.

Фотоотчёт:

DSCN5511DSCN5362

DSCN5448
DSCN5479 DSCN5488 DSCN5507 DSCN5545 DSCN5525 DSCN5358 DSCN5356 DSCN5354 DSCN5348 DSCN5342 DSCN5339 DSCN5360